Немного расскажем вам о пальто-халате…а также,что же такое шерсть мериноса,которая входит в состав утеплителя у наших пальто.

Пальто-халат – интересная вещь, которая периодически попадает в гардероб светских дам и на модные подиумы. Интерес вызван тем, что в состав названия входят два совершенно разных по смыслу слова, на первый взгляд несовместимые. Халат, как домашняя непритязательная вещица гардероба и пальто – верхняя одежда, доступная обозрению публики.

Что собой представляет халат-пальто? Простое изделие прямой формы, без пуговиц, вместо застежки запахивается и завязывается, наиболее распространенная модель — пальто-халат с поясом. Удобство фасона придает свободная не ограничивающая движения форма.

Пальто-халат имеет простой фасон и позволяет в создаваемый им образ добавить любимые аксессуары и украшения.

Что такое шерсть мериноса?

Шерсть мериноса является натуральным тонким волокном, получаемым от овец породы меринос. Популярность шерсти именно от этого животного объясняется тем, что она тонкая и прочная. Соответственно, все изделия из шерсти мериноса износостойки, при этом обладают хорошими теплорегуляционными свойствами.

Любая овечья шерсть обладает лечебными свойствами, поскольку является натуральным материалом, который впитывает и нейтрализует все токсичные вещества, выделяемые с потом. Что до шерсти мериноса, то эта пряжа помимо токсинов впитывает влагу и отлично греет. Природные свойства шерсти мериноса обеспечивает комфортные ощущения в зимний холод.

Рекомендуем вам примерять на себя данный вариант пальто,и мы уверены вы останетесь довольны покупкой и выгодным вложением в ваш гардероб!